Вопрос школьника
Брат и сестра одновременно вышли из дома и пошли по улице в противоположных направлениях. Сестра шла со скоростью 70 м/мин, а скорость брата была на 10 м/мин больше. Какое расстояние будет между ними через 20 мин?
Ответ от учителя
За 20 минут сестра пройдет расстояние 20 минут * 70 м/мин = 1400 метров.
Брат идет на 10 м/мин быстрее, его скорость составляет 70 м/мин + 10 м/мин = 80 м/мин.
За 20 минут брат пройдет расстояние 20 минут * 80 м/мин = 1600 метров.
Таким образом, расстояние между братом и сестрой через 20 минут будет равно 1600 метров + 1400 метров = 3000 метров.