Цена шоколадной конфеты в 2 раза больше цены сливочной помадки. Каких конфет можно купить больше и во сколько раз, заплатив при этом одинаковую сумму?

image_printРаспечатать ответ

Вопрос школьника

Цена   шоколадной   конфеты   в   2   раза   больше   цены   сливочной   помадки.    Каких    конфет    можно    купить    больше    и    во    сколько    раз,    заплатив при    этом   одинаковую   сумму?

Ответ от учителя

Пусть цена на сливочную помадку будет равна Х. Тогда цена на шоколадную конфету будет равна 2Х.

Допустим, мы потратили Y денег на покупку конфет. Тогда мы можем купить:

— Y / Х сливочных помадок
— Y / 2Х шоколадных конфет

Чтобы купить больше конфет, нам нужно выбрать тот вид конфет, который стоит меньше. Для этого мы можем сравнить цены на сливочную помадку и шоколадную конфету:

— Цена на сливочную помадку: Х
— Цена на шоколадную конфету: 2Х

Если мы хотим купить больше конфет за одинаковую сумму, то мы должны выбрать тот вид конфет, который стоит меньше. Таким образом, мы можем купить больше сливочных помадок, чем шоколадных конфет.

Для того чтобы определить, во сколько раз мы можем купить больше сливочных помадок, чем шоколадных конфет, мы можем использовать следующую формулу:

(Y / Х) / (Y / 2Х) = 2

Таким образом, мы можем купить в два раза больше сливочных помадок, чем шоколадных конфет, если мы потратим одинаковую сумму на покупку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *