Коля пришёл в магазин, чтобы купить 1 пачку масла и 3 пакета молока. У Коли было с собой 500 руб. на оставшиеся деньги Коля решил купить йогурт.

image_printРаспечатать ответ

Вопрос школьника

Коля пришёл в магазин, чтобы купить 1 пачку масла и 3 пакета молока. У Коли было с собой 500 руб. на оставшиеся деньги Коля решил купить йогурт.

Ответ от учителя

Коля пришел в магазин с целью купить 1 пачку масла и 3 пакета молока. Неизвестно, сколько стоит каждый из этих товаров, поэтому мы не можем точно определить, сколько денег Коля потратит на них. Однако мы знаем, что у него было 500 рублей.

Предположим, что стоимость пачки масла составляет 200 рублей, а стоимость одного пакета молока — 50 рублей. Тогда Коля потратит на масло 200 рублей, а на молоко — 150 рублей (3 пакета по 50 рублей каждый). Всего он потратит 350 рублей.

Оставшиеся у Коли деньги составят 150 рублей (500 рублей — 350 рублей). Он решил купить йогурт на эти деньги. Стоимость йогурта неизвестна, поэтому мы не можем точно определить, сколько йогурта он купит. Однако мы знаем, что он может купить йогурт на 150 рублей.

Таким образом, если мы предположим, что стоимость масла и молока составляет 200 и 50 рублей соответственно, то Коля потратит 350 рублей на масло и молоко, а оставшиеся 150 рублей он может потратить на йогурт. Однако, если стоимость товаров будет отличаться от наших предположений, то итоговая сумма, которую Коля потратит на покупки, и количество йогурта, которое он сможет купить, могут быть другими.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *