Один килограмм печенья стоит 34 гривны. По формуле Р = 34 m вычислите стоимость m килограммов печенья, если: 1) m = 4 кг 2) m = 5 кг 3) m = 10 кг

image_printРаспечатать ответ

Вопрос школьника

Один килограмм печенья стоит 34 гривны. По формуле Р = 34 m вычислите стоимость m килограммов печенья, если: 1) m = 4 кг 2) m = 5 кг 3) m = 10 кг

Ответ от учителя

Дано: цена одного килограмма печенья — 34 гривны, формула Р = 34m, где Р — стоимость m килограммов печенья.

1) Если m = 4 кг, то по формуле Р = 34m получаем:

Р = 34 * 4 = 136 гривен

Таким образом, 4 кг печенья стоят 136 гривен.

2) Если m = 5 кг, то по формуле Р = 34m получаем:

Р = 34 * 5 = 170 гривен

Таким образом, 5 кг печенья стоят 170 гривен.

3) Если m = 10 кг, то по формуле Р = 34m получаем:

Р = 34 * 10 = 340 гривен

Таким образом, 10 кг печенья стоят 340 гривен.

Итак, мы вычислили стоимость m килограммов печенья для трех разных значений m: 4 кг, 5 кг и 10 кг.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *