Вопрос школьника
Первый станок изготовлял в час 28 деталей, а второй изготовлял в час 35 таких деталей. Сколько всего деталей будет изготовлено за 17 ч работы первого станка и за 15 ч работы второго?
Ответ от учителя
Первый станок изготавливает 28 деталей в час, значит за 17 часов он изготовит 28*17=476 деталей.
Второй станок изготавливает 35 деталей в час, значит за 15 часов он изготовит 35*15=525 деталей.
Всего будет изготовлено 476+525=1001 деталь.