Распилили 3,2 м3 дров, что составляет 22,4% привезенных дров. Сколько надо еще распилить дров, чтобы они составляли 33,6% привезенных дров?

image_printРаспечатать ответ

Вопрос школьника

Распилили 3,2 м3 дров, что составляет 22,4% привезенных дров. Сколько надо еще распилить дров, чтобы они составляли 33,6% привезенных дров?

Ответ от учителя

Для решения задачи необходимо использовать пропорцию:

3,2 м³ / 0,224 = Х м³ / 0,336

где Х — количество дров, которые нужно еще распилить.

Решаем пропорцию:

0,224Х = 0,336 * 3,2

0,224Х = 1,0752

Х = 1,0752 / 0,224

Х ≈ 4,8 м³

Ответ: нужно еще распилить примерно 4,8 м³ дров, чтобы они составляли 33,6% от привезенных дров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *