За дві однакові порції морозива мама заплатила 5 грн. Скільки таких порцій морозива можна купити за 20 грн?

image_printРаспечатать ответ

Вопрос школьника

Ответь развернуто и подробно на вопрос — За дві однакові порції морозива мама заплатила 5 грн. Скільки таких порцій морозива можна купити за 20 грн?

Ответ от учителя

Если за две одинаковые порции мороженого мама заплатила 5 грн, то одна порция стоит 2,5 грн (5 грн / 2 порции).

Значит, за 20 грн можно купить 8 порций мороженого (20 грн / 2,5 грн за порцию).

Ответ: можно купить 8 порций мороженого.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *